Из двух посёлков, расстояние между которыми 78 км,вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника и встретелтсь через 3 часа. Первый из них шёл со скоростью 12 км.ч с какой скорость ехал второй лыжник

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.
12*3=36 км прошёл первый лыжник
78-36=42 км прошёл второй лыжник
42/3=14 км/ч скорость второго лыжника
Отвечает Оразбай Куандык.
12*3=36 км прошел первый лыжник
78-36=42 км прошел второй
42/3=14 км/ч скорость второго