Решите пожалуйста:2х-3 3/5=6 2/5 Срочно нужна помощь. Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Алия.

2x-3\frac{3}{5} =6\frac{2}{5}

2x-\frac{18}{5} =\frac{32}{5}

2x=\frac{18}{5} +\frac{32}{5}

2x=\frac{50}{5}

2x=10

x=10:2

x=5