Периметр равнобедреного треугольника = 64см его основание 25. найдите боковую сторону треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекзат Беко.

Ответ:

19,5

Представим что АС - основание, АВ и ВС - его бёдра. Если треугольник равнобедренный , то АВ=ВС. Отсюда мы можем высчитать сторону по формуле АВ=(Р-ВС)/2=(64-25)/2=39/2=19,5см