Одновременно от остановки в противоположных на- правлениях выехали автобус и такси. Скорость

автобу- са 80 км/ч, а такси - на 20 км/ч больше. Какое расстоя- ние будет между ними через 3 ч? 2.Задача от пристани одновременно в противоположных направлениях отошли катер и лодка. катер двигался со скоростью 50 км/ч а скорость лодки была в пять раз меньше найди расстояние между катером и лодкой через 4 часа???

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.

Ответ:

1) 80*3=240км проедет автобус

(80+20)*3=300км проедет такси

300-240=60км

2)50*4=200км проедет катер

50/5=10км/ч скорость лодки

10*4=40км расстояние лодки

200+40=240км