Помогите пж 6 класс {2х-у=4 х+3у=9}Даю 50 баллов пж помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Квитницкий Артем.

2x-y=4x+3y=9

2x-y=9

4x+3y=9

-4x+2y=-18

4x+3y=9

5y=-9

y=-9/5

2x-(-9/5)=9

x=18/5

Проверка:

2×18/5-(-9/5)=4×18/5+3×(-9/5)=9

9=9=9