Катер скорость которого 14,8 км в час,шёл 3ч по течению и 4ч против течения.Какой путь приодолел

катер за всё это время,если скорость течения 2,3 км в час?СРОЧНО!!!! РЕШЕНИЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.
(14.8+2.3)*3=51.3 км прошёл катер по течению.
((14.8-2.3)*4)+51.3=113.8 км прошёл катер всего.
Ответ:113.8 километров
Отвечает Лазарева Мария.
1)14,8+2,3=17,1(км/ч)-шёл катер по течению
2)14,8-2,3=12,5(км/ч)-шёл катер против течения
3)17,1*3=51,3(км)-расстояние ,которое катер прошёл по течению
4)12,5*4=50(км)-расстояние ,которое катер прошёл против течения
5)51,3+50=101,3(км)-расстояние,которое прошёл катер
Ответ:101,3 км