1.Реши задачу 2 В первый день экскурсия по Нурсултану заняла 3 часа, а во второй -в 2 раза больше.

Сколько часов была экскурсия во 2 день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.
Пусть во второй день экскурсия заняла x часов. Тогда по условию второй день был в два раза длиннее первого дня, когда экскурсия заняла 3 часа.

То есть, x часов это в два раза больше, чем 3 часа:

x = 2 * 3 = 6

Ответ: экскурсия во второй день заняла 6 часов.
Отвечает Семенец Мария.

Ответ:

первый день- 3 часа

второй день -? ч,в 2 раза больше чем ↑

всего-?

х= 2*3=6

ответ: 6 часов была экскурсия во второй день.