Помогите решить пожалуйста задачу!!! С 17 яблонь и 28 груш собрали урожай фруктов ,который

разложили поровну в 135 ящиков . Сколько получилось ящиков с яблоками ,если урожай с каждого дерева помещался в одном и томже количестве ящиков? А сколько ящиков с грушами?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмитель Артём.
1)17+28=45-деревьев всего,2)135:45=3-ящ.с одного дерева,3)17*3=51 ящ.с яблоками.4)135-51=84 ящ. с грушами