Допоможіть будь ласка розв'яжіть рівняння -4(3-5х)=18х-7 (даю 30 балів!!!!!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ирина.

Ответ:-4(3-5x) = 18x - 7

-4 * 3 + 4 * 5x = 18x - 7

-12 + 20x = 18x - 7

20x - 18x = -7 + 12

2x = 5

x = 2.5

x = 2.5.

Пошаговое объяснение: