1. Розв'яжи рівняння. a) 5(x - 3) = 4(x + 2); б) x+3x-4 7 = 6СРОЧНО У МЕНЯ САМОСТАЯТЕЛЬНАЯ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баклажов Егор.

Відповідь:

а)23 б)

Покрокове пояснення:

а) 5(х-3)=4(х+2)

5х-15=4х+8

5х-4х=15+8

1х=23

х=23:

х=23

б) х+3х-47=6

х+3х=47+

4х=52

х=52:

х=13