Обчислити зручныим способом 43,8*1,5-1,5*43,5= 3,72*0,31+0,69*3,72=


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

Ответ:

1. 0,45

2. 3,72

Пошаговое объяснение:

1) 43,8 * 1,5 - 1,5 * 43,5 = 1,5 * (43,8 - 43,5) = 1,5 * 0,3 = 0,45

2) 3,72 * 0,31 + 0,69 * 3,72 = 3,72 * (0,31 + 0,69) = 3,72 * 1 = 3,72