Для компота купили 1800 г фруктов .яблоки составляют 4 части ,груш и 3 части, а сливы 2 части

общего веса сухофруктов. сколько граммов яблок, груш и слив было в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Дарима.
Способ 1
Определим количество веса в одной части

1800/(4+3+2)=1800/200

Тогда

Вес яблок 4*200=800

груш 3*200=600

слив 2*200=400
способ 2
яблок = 1800*4/9 = 800
груш = 1800*3/9 = 600
слив = 1800*2/9 = 400
Отвечает Райский Фока.
4 Ч ЯБЛОК
3 Ч ГРУШ
2 Ч СЛИВ

1) 4+3+2=9 (частей) - ВСЕГО
2) 1800:9=200 (г) - СУХОФРУКТОВ ПРИХОДИТСЯ НА ОДНУ ЧАСТЬ
3) 200*4=800 (г) - БЫЛО ЯБЛОКк
4) 200*3=600 (г) - БЫЛО ГРУШ
5) 200*2=400 (г) - БЫЛО СЛИВ