8x+7x-3=8,25 пожалуйста помогите сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Илья.
15х-3=8,25
15х=8,25+3
15х=11,25
х=11,25:15
х=0,75
Отвечает Хижан Настя.

Ответ:

х=0,55

Пошаговое объяснение:

8х+7х=8,25

15х=8,25

х=8,25:15,

х=0,55