в классе 28 учеников 75% из них занимаются спортом Сколько спортивных учеников в классе дам 100

балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Еленская Аня.

28 \times  \frac{75\%}{100\%}  =  \frac{28 \times 3}{4}  = 7 \times 3 = 21

Ответ: в классе 21 спортивный ученик

Отвечает Головко Ульяна.

Ответ:

21 ученик

Пошаговое объяснение:

75% = 75 : 100 = 0,75

0,75 * 28 = 21 (ученик) - занимается спортом