Найдите 30процентов от числа 0,5​ срочноооо дам 21бал


Ответы на вопрос

Отвечает Азизян Эдик.

Ответ:

0.15

Пошаговое объяснение:

0.5 - 30% = 0.35, значит 30 процентов составляет 0.15

Отвечает Гагарин Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если мы ищем проценты от числа, то это число принимается за 100%, т.е.  0,5 - это 100% .  
Нам нужно найти число, которое будет составлять 30% от 0,5. Примем его за х и составим пропорцию:
0,5 - 100%
 х   -  30%.
В пропорции произведение крайних членов равно произведению средних, т.е.
0,5 * 30% = 100 * х, откуда
х = 0,5 *30% / 100% = 1,5/10 = 0,15

Ответ: число 0,15 составляет 30% от числа 0,5.