По одной трубе в бассейн в минуту вливается 30 вёдер влды,а из другой трубы за минуту выливается 14

вёдер воды. Если обе трубы открыть одновременно ,то бассейн наполниться через 12 часов. Сколько ведер воды вмещает бассейн? А)11480. В)11500. С)11520. Д)11540 ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Волочко Маргарита.

Привет давай помогу с домашкой, но сначала договоримся что дашь лучший ответ)

Ну начнем.

1) 30+14=44(вёдер воды) - выливаем в бассейн в минуту.

в часе 60 минут ==>

2) 60*44=2640(вёдер воды) - выливаем в бассейн в час.

т.к. нам надо понять сколько ведер вёдер воды вмещает бассейн за 12 часов, то пишем.

3) 2640*12=31680(вёдер воды)

Ответ: 31680 вёдер воды вмещает бассейн.

Надеюсь помог!