1. Какое из следующих уравнений является линейным уравнением с двумя неизвестными? 1) 3x²-4y=4; 2)

3x-4y=1; 3) 3x²+2y=5; 4) 2x-y=4; 5) 3x-3y=0; 6) 5x-3xy=7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.
Линейное уравнение с двумя неизвестными имеет вид ax + by = c, где a, b и c - это коэффициенты, а x и y - неизвестные переменные. Исходя из этого, линейным уравнением с двумя неизвестными является уравнение 2x-y=4, которое соответствует данному виду. Ответ: 4) 2x-y=4.
Отвечает Новиков Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

линейные уравнения имеют вид ах+by=c

2) 3x-4y=1

4) 2x-y=4

5) 3x-3y=0