Вычислите 3 7/15*0,25+5/6-1 2/5------------------------------5,4:(3/20+0,75) помогите пожалуйста

подробно прошу должно получиться 0,05 но мне нужно по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
37/15*1/4+5/6-12/5=  57/60                     1)37/15*1/4=37/60
                                                         2)37/60+50/60=87/60
                                                         3)87/60-144/60=-57/60