От числа x отняли 5, полученную разность увеличили в 2 раза и получили столько же, как если бы от x

отняли 26.Какое из уравнение соответствует

Ответы на вопрос

Отвечает Пелогейчик Виолетта.
(х-5)*2 = х-26
2х-10=х-26
2х-х=-26+10
х=-16