В сарае есть куры и кролики.их общее количество составляет 17,а количество их ног-46.сколько в

сарае кур? ДАЮ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

Ответ:Пусть количество кур в сарае равно x, а количество кроликов - y. Тогда из условия задачи можно составить систему уравнений:

x + y = 17 (общее количество животных)

2x + 4y = 46 (общее количество ног)

Решая эту систему, можно найти значения x и y. Для этого, например, можно умножить первое уравнение на 2 и вычесть из второго:

2x + 4y = 46

-2x - 2y = -34

2y = 12

Таким образом, y = 6, а затем из первого уравнения находим x:

x + y = 17

x + 6 = 17

x = 11

Ответ: в сарае 11 кур.