учитель задумав число,поділив його на 1 цілу 5/6, потім отриману частку збільшив на 2,1 і в

результаті отримав -4,8. Яке число задумав учитель? Помогите пожалуйста у меня кр

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбекова Нуршашкан.

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

(х : 1 5/6) + 2,1 = -4,8

х : 1 5/6 = -4,8 - 2,1

х : 11/6 = -6,9

х = -6,9 * 11/6

х = -69/10 * 11/6

х = -23/10 * 11/2

х = -253/20

х = -12,65