Мальчик носил воду пятилитровым ведром, а девочка трёхлитровым. Мальчик перенёс на 12 л воды

больше. Сколько литров воды принёс каждый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурова Азиза.

Ответ:

1) Так как мальчик приносил каждый раз 5 л воды, а девочка — 3 л, то разница при каждом походе за водой составляет: 5 - 3 = 2 л.

2) Если мальчик принес на 12 л больше, чем девочка, то за водой они ходили: 12 / 2 = 6 раз.

3) Мальчик принес: 5 * 6 = 30 л воды.

4) Девочка принесла: 3 * 6 = 18 л воды.

Ответ: Мальчик принес 30 л воды, а девочка — 18 литров.