-3/16+5/12 вобщем так никак делить через калькулятор пробовал не получилос кто рошит дам 100 бал


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.

ответ на фото,вроде все правильно


Отвечает Иванова Женя.

Ответ:

11/48

Пошаговое объяснение:

-3/16 + 5/12 = -(3*3)/(16*3) + (5*4)/(12*4) =

-9/48 + 20/48 = 20/48 - 9/48 = 11/48