[2х-4]+2>1213-2 [4-3 x ]≤ 5 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Асель.

Ответ:

Решим каждое неравенство отдельно:

[2x-4]+2>12

Во-первых, упростим левую часть, объединив одинаковые члены в скобках: [2x-4]+2 = 2x - 2

Итак, теперь у нас есть: 2x - 2 > 12

Добавьте 2 к обеим сторонам, чтобы изолировать переменную: 2x > 14

Разделите обе части на 2, чтобы найти x: x > 7

Таким образом, решение неравенства x > 7.

13-2 [4-3 х ]≤ 5

Сначала упростим скобки: [4-3x] = 4 - 3x

Итак, теперь у нас есть: 13 - 2(4 - 3x) ≤ 5

Распределите 2: 13 - 8 + 6x ≤ 5

Упростите, объединив одинаковые члены: 6x + 5 ≤ 5.

Вычтите 5 с обеих сторон, чтобы изолировать переменную: 6x ≤ 0

Разделите обе части на 6, чтобы найти x: x ≤ 0

Таким образом, решением неравенства является x ≤ 0.

Следовательно, решениями системы неравенств являются:

х > 7 И х ≤ 0

Но это невозможно, потому что никакое число не может быть больше 7 и меньше или равно 0 одновременно. Следовательно, система неравенств не имеет решения.