Два велосипедиста выехали из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного из них

15 км/ч , а скорость другого в 1 2/3 раза меньше. Через сколько времени расстояние между ними будет равно 48 км? Помогите, пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Олег.
15*1 2/3=15*5/3=25 (км/ч) скорость другого
15 км/ч+25 км/ч=40 км/ч (скорость удаления)
48 км:40 км/ч=1,2 ч
Ответ: между ними будет 48 км через 1,2 часа (1 час 12 минут)
Отвечает Дорошенко Ангеліна.
1) 15 *1 2/3=15*5/3=25 км /ч скорость второго
2) 15+25=40 км/ч скорость отдаления
3)  48:40=через 1,2 часа  расстояние между ними будет равно 48 км
или 1  целая 1/5 часа