2. Розв'яжіть рівняння: 1)x:14=27; 2) 435 : x = 15; 3) 19x-5x=504; 4) 32+ (129-x: 8): 4 = 64.

срочноооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.

1)х:14=27

х=27•14

х=378

2)435:х=15

х=435•15

х=6525

4)32+(129-х:8):4=64

(129-х:8):4=64-32

(129-х:8):4=32

129-х:8=38•4

129-х:8=128

х:8=129-128

х:8=1

х=1•8

х=8