A)1/9+2/3 b)7/8-1/3 c)2 1/5+3/4 d)2-1 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Михаил.
А) 1/9+2/3=1/9+6/9=7/9
b)7/8-1/3=21/24-8/24=13/24
c)2 1/5+3/4=2 4/20+15/20=2 19/20
d)2-1 3/7=2/1-10/7=14/7-10/7=4/7