325. Упростите выражение. a) 4a + 2(a + 3); B) 2x - 4(x + 2); д) 2а + a(6+5a); x) 2a² + 2a(3- 7a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.

Ответ:а)6а+6 В)-2х-2 д)13а х)2а2+а

Пошаговое объяснение:а)=4а+2а+6=6а+6

B)=2x-4x-2=-2x-2

д)=2а+6а+5а=13а

х)=2а2+6а-5а=2а2+а