Знайдіть три дроби, що дорівнюють дробу 12/21


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.

Ответ: 4/7, 24/42 и 60/105 и др.

Пошаговое объяснение:

Возможные решения:

12/21 = 4/7 (сократили на 3),

12/21 = 24/42 (умножили на 2 числитель и знаменатель),

12/21 = 60/105 (умножили на 5числитель и знаменатель) и т.д.

#SPJ1