0,6x-2/9x=-3,4 Помогите решить уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сапёров Кузя.
0,6x - 2/9 x = -3,4
(3/5 - 2/9)x = -3,4
(27/45 - 10/45)x = -34/10
17/45 x = -17/5
17/45x * 45 = -17 * 9
17x = -17 * 9
x = -9


Отвечает Сухов Илья.
0,6x-2/9x=-3,4
(3/5-2/9x=-3,4
(27/45-10/45)x=-34/10
17/45x=-17/45
17/45•45=-17•9
17x=-17•9
x=-9