Первую часть пути поезд шел со скоростью 60 километров час а вторую часть пути 4 часа со скоростью

80 километров час За какое время поезд прошел весь путь равный 800 км

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.
1) 80*4=320км(проехал за вторую часть пути)
2) 800-320=480км
3) 480:60= 8ч(ехал первую часть пути)
4) 4+8= 12ч( ехал весь путь)