Помогите решить уравнение 7×(3х+12)+4×(26-2х)=214 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.
21х+84+104-8х=214
13х+188=214
13х=214-188
13х=26
х=2