Незнаю как решать log2(1-3x)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.
Log2(1-3x)=3
1-3x=2³
-3x=8-1
-3x=7
x=- \frac{7}{3}=-2 \frac{1}{3}