12:7=3:x пропорція допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

12 : 7 = 3 : x

х = 7 × 3 : 12

х = 1,75

Отвечает Нурумбет Анелия.

Ответ:

х=1,75

Пошаговое объяснение:

12:7=3:x

12*Х=7*3

12Х=21

х=21:12

х=1,75