Здравствуйте вот я не пойму вот у меня есть расстояние 40км, и скорость 190км/час будет 12 минут,

но как это узнать я делаю 40:190 по формуле получается 0,2 как получить 12 минут не могли бы вы объяснить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  В формуле считается км/ЧАС. 0,2 часа - это определенная часть, как "кусочек"

В одном часе 60 минут, поэтому 60 минут *0,2 = 12 минут

Отвечает Худоярова Полина.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

40 : 190 = 0,2 (часа)

0,2 часа = 0,2 * 60 = 12 минут

Или:

40 : 190 = 40/190 = 4/19 (часа)

4/19 часа = 4/19 * 60 = 240/19 = 12. 12/19 (минут)