найдите разность наибольшего и наименьшего целых решений неравенства 2 1/3 < |х| < 4,7

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.

Ответ:

–8

Пошаговое объяснение:

По определению модуля,

\left| x \right| = \left\{ \begin{array}{l}x,\,\,x \ge 0,\\ - x,\,\,x < 0.\end{array} \right.

Тогда при неотрицательных x палочки модуля можно опустить:

2\displaystyle\frac{1}{3} < x < 4{,}7.

Полученное решение полностью лежит среди значений x \ge 0.

При отрицательных x палочки модуля можно опустить, меняя знак внутри на противоположный:

2\displaystyle\frac{1}{3} < - x < - 4{,}7.

Домножив неравенство на  - 1 и из-за умножения на отрицательное число не забыв поменять знаки, получим:

- 2\displaystyle\frac{1}{3} > x > - 4,7;\\\\ - 4,7 < x < - 2\displaystyle\frac{1}{3}.

Полученное решение полностью лежит среди значений x < 0.

Таким образом, множеством решений данного неравенства является множество x \in \left( { - 4,7;\,\, - 2\displaystyle\frac{1}{3}} \right) \cup \left( {2\displaystyle\frac{1}{3};\,\,4,7} \right).

Наибольшее целое решение — 4, наименьшее целое решение — -4, их разность 4 - ( - 4) = 8.