При каких значениях x Функция. y=1-4x Принимает отрицательные значения срочно пожалуйста с

Объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.

Ответ:

x є (\frac{1}{4}; +∞)

Пошаговое объяснение:

Функция принимает отрицательные значения, когда 1 - 4х < 0. Выразим из этого неравенства значение х:

1 - 4х < 0

-4х < -1

4x > 1 (Знак неравенства повернулся, поскольку мы умножили на -1)

x > \frac{1}{4}

x є (\frac{1}{4}; +∞)

Отвечает Nematullo Tagoev.

Ответ:

Х принадлежит  (1/4; +бесконечность)

Пошаговое объяснение:

1 - 4х < 0

-4х < -1

х  > 1/4 избавились от минуса, знак поменялся

Значит все х, которые будут строго больше 1/4

ОТВЕТ (1/4; +бесконечность)

проверка:
1 - 4х1 < 0
1 - 4х2 < 0