Помогите решить уравнение

плиззза)19х-0,18=19,01б)2,27-2х=0,09в)5,08+12х=29,74г)3,2х+5,6+5,8х=17,21д)3х+1,2х+6,7х=109е)6,7х+1,9х+3,3х=38,08Я просто с этим не разбераюсь

Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.
19х-0,18=19,01
19х=19,01+0,18
19х=19,19
х=19,19:19
х=1,01

2,27-2х=0,09
2х=2,27-0,09
2х=2,18
х=2,18:2
х=1,09

5,08+12х=29,74
12х=29,74-5,08
12х=24,66
х=24,66:12
х=2,005

3,2х+5,6+5,8х=17,21
9х+5,6=17,21
9х=17,21-5,6
9х=11,61
х=11,61:9
х=1,29

3х+1,2х+6,7х=109
10,9х=109
х=109:10,9
х=10

6,7х+1,9х+3,3х=38,08
11,9х=38,08
х=38,08:11,9
х=3,2