Скорость вертолета 240 км/ч. Это в 8 раз больше скорости теплохода и в 4 раза меньше скорости

самолета. Найди скорость теплохода; скорость самолета. пожайлуста можно с краткой записью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Маргарита.

Ответ:

теплоход : 30

самолет :960

Пошаговое объяснение:

теплоход : 240÷8=30

самолет : 240×4=960

Отвечает Бутяева Наташа.

Ответ:

V вертолета-240км/ч

V теплохода-?,в 8 р м чем вертолет

V самолета-?,в 4 р б чем вертолет

1) 240:8=30(км/ч)- V теплохода

2)240*4=960(км/ч) - V самолета