6•x+5=7 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.

6х=7-5

6х=2

х=2÷6

х=1/3

лучший ответ плиз

Отвечает Мирная Дарья.

6х+5=7

Перенесём числа вправо, числа с "х" влево:

6х=7-5 (при переносе числ с одной стороны на другую знаки меняются)

Сократим:

6х=2

х=2:6

х=1/3

х=0,3