Можете сказать кто нибудь как найти часть от чего-то ( ну то есть к примеру как найти 49 от 300)

И еще как 49% перевести в обыкновенные дроби ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.

Ответ:

Как найти 49% от 300 ?

Допустим методом пропорции :

300 это 100% , то есть

Обозначим число x это 49% , то есть :

300 = 100\% \\ x = 49\% \\  \\ x = \:  \frac{300 \times 49}{100}  =  \frac{14700}{100}  = 147

То есть 49% от 300 = 147

Как же 49% перевести в обыкновенную роль.

Достаточно что 100% = 1

То есть 49% = 0.49 = 49/100