Из 18 одинаковых квадратов сложили прямоугольник. Чему равен периметр прямоугольника, если

периметр одного квадрата 14 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Милана.

Ответ:

1. Вычисляем длину стороны квадрата:

18,4 : 4 = 4,5 сантиметра.

2. Вычисляем длину одной из сторон прямоугольника:

4,5 + 4,5 = 9 сантиметров.

3. Другая сторона прямоугольника равна длине стороны квадрата - 4,5 сантиметра.

4. Вычисляем периметр прямоугольника:

2 х 9 + 4,5 х 2 = 27 сантиметров.

Ответ: периметр прямоугольника 27 сантиметров.

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

252

Пошаговое объяснение:

18•14=252(д) площадь прямоугольника