НОК (12;18) = НОК (27;36) = НОК (5;10;16) = НОК (15; 75; 60;300) = НОК (2; 13678) = Пример: НОК

(6;15) = 3*2*5 = 30

Ответы на вопрос

Отвечает Чуганина Влада.
12|2    18|2
 6|2      9|3
 3|3      3|3
  1         1
НОК (12;18)=2*3*3*2=36 

5|5  10|2   16|2
 1     5|5     8|2
         1      4|2
                 2|2
                  1
НОК (5;10;16)=2*2*2*2*5=80

15|3    75|5       60|2      300|2
  5|5    15|3       30|2      150|5
   1       5|5       15|5        30|2
             1          3|3        15|5
                          1           3|3
                                        1
НОК (15; 75; 60; 300)= 2*5*2*5*3=300

НОК (13678; 2)=16378 (Так как 2 делится нацело, один из особых случаев нахождения НОК)