10% якого дорівнюе 50,1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Тетяна.

Відповідь:

501

Покрокове пояснення:

Треба знайти число 10% якого дорівнюе 50,1.​

Складемо пропорцію:

10% - 50,1

100% - Х

Х / 100% = 50,1 / 10%

Х = 50,1 × 100% / 10%

Х = 50,1 × 10

Х = 501