1) 3х+27=21+7х+72) 5х-2 х-51- ------=-------- 6 9 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО КТО ПРАВИЛЬНО РЕШИТ ТОМУ ЛУЧШЕЕ

РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ясюченя Арсений.

1)3х+27=21+7х+7

3х+27=28+7х

3x-7x=28-27

-4x=1

x=1:-4 

x=-0.25 

2)  

 

 

 

 

 

-17x=-34

17x=34

x=2 

 

Отвечает Кедышко Тарас.

1)3х+27=21+7х+7

3х+27=28+7х

3x-7x=28-27

-4x=1

x=1:-4 

x=-0.25 

2) 1-\frac{5x-2}{6}=\frac{x-5}{9} 

\frac{1*18}{1*18}-\frac{(5x-2)*3}{6*3}=\frac{(x-5)*2}{9*2}  

\frac{18}{18}-\frac{15x-6}{18}=\frac{2x-10}{18} 

\frac{(18-15x+6)*18}{18}=\frac{(2x-10)*18}{18}  

 

18-15x+6=2x-10 

-17x=-34

17x=34

x=2