12 целых 1/2:X=6 целых 1/2 ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Паша.

12 1/2:х=6 1/2

25/2*1/х=13/2

25/2х=13/2

50=26х

26х=50|:26

х=50/26=25/13=1 12/13

Отвечает Смирнов Евгений.

12 \frac{1}{2}  \div x = 6 \frac{1}{2}  \\ x = 12 \frac{1}{2}  \div 6 \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{25 \times 2}{2 \times 13}  \\ x =  \frac{25}{13}  \\ x = 1 \frac{12}{13}