найдите периметр и площадь прямоугольника ширина которого равна 65/3 см а длина в пять раз меньше

ширины выразите площадь прямоугольника квадратных дециметров​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

Пошаговое объяснение:

1) 65/3 : 5 = 65/3 * 1/5 = 13/3 * 1/1 = 13/3 (см) - длина прямоугольника

2) 2 * (65/3 + 13/3) = 2 * 78/3 = 2 * 26 = 52 (см) - периметр прямоугольника

3) 65/3 * 13/3 = 845/9 = 93. 8/9 (см²) - площадь прямоугольника