20-4x=11+5x розвязать и зделать проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Алина.

Ответ:

1.

Пошаговое объяснение:

20 - 4x = 11 + 5x

- 4х - 5х = - 20+ 11

- 9х = -

х = - 9 : ( - 9)

х =

Проверка:

20 - 4•1 = 11 + 5•1

16 = 16 - верно.