Николай и Андрей живут в одном доме.Николай вышел из дома и направился к школе.Через 4 минуты после

него вышел из дома Андрей и догнал своего друга у школы.Найдите расстояние от дома до школы, если Николай шёл со скоростью 60м/мин, а скорость Андрея 80 м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Милена.

Ответ:

1) 60*4 = 240 (м)- прошёл Николай, когда вышел Андрей (расстояние между ними).

2) 80-60 =20 (м/мин)- скорость Николая больше.

3) 240:20 = 12 (мин.)- Андрей догонит Николая.

4) 12*80 = 960 (м)- расстояние от дома до школы.

Ответ: 960 м расстояние от дома до школы

Отвечает Старостина Ульяна.

Ответ:

160 м

Пошаговое объяснение:

60•4(потому что Андрей через 4 минуты пошел за ним!Будет 240.Дальше нам надо узнать расстояние,240-80=160 м

Не блогадари!