Андрей вышел из бассейна и направился к школе со скоростью 80 м/мин. Через 10 минут после выхода

Андрея к бассейну из школы направился Борис,скорость которого 100 м/мин. Через сколько минут после своего выхода Андрей встретит Бориса,если расстояние от бассейна до школы равно 1км 700м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Елизавета.

1) 80*10=800 за 10 минут прошел Андрей
2)1700-800=900 (м) к момента выходу Бориса между мальчиками
3)80+20=100 (м\мин) скорость Бори
4)80+100=180 (м\мин) скорость сближения
5)900:180=5
Ответ:мальчики встретились через 5 минут